На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.


Вахит Вагизович родился 29 июня 1957 года в селе Куперле Тукааевского района ТАССР в многодетной семье.
Вся трудовая биография Вахита Вагизовича Гиздатуллина связана с отраслью мелиорации и водного хозяйства Республики Татарстан. В 1979 году он был назначен начальником участка Тукаевского районного производственного объединения «Полив», потом долгие годы руководил Набережно-Челнинским государственным унитарным предприятием «Фрегат». В 2003 году его перевели начальником филиала ФГУ «Управление Татмелиоводхоз» - Тукаевское управление эксплуатации оросительно-осушительных систем (УЭООС). До ухода на пенсию с этой должности в 2017 году, он в 2009-2015 гг.руководил ООО «Набережно-Челнинский «Мелиоводстрой».
Вахит Вагизович все свое умение и старание вложил в развитие мелиорации и сельского водоснабжения. Где бы ни работал, его отличало добросовестность, ответственность, отеческая забота о подчиненных. Коллеги, соратники и друзья отмечали его как знатока своего дела, принципиального специалиста, неустанно передающего свой богатый опыт молодым специалистам. Честность и порядочность, неукоснительное выполнение своих обязанностей – вот отличительная черта его характера. Участвовавшие в похоронах его коллеги - мелиораторы Республики Татарстан, представители администрации района и друзья отмечали его высокую работоспособность, организованность, требовательность, прежде всего к себе и только потом к подчиненным, настойчивость в решении проблем. Вот это те принципы жизни Гиздатуллина, за что его уважали и любили руководители и подчиненные. С ним было интересно и легко работать, и не менее приятно было общение.
Истинный патриот своей малой родины Вахит Гиздатуллин внес большой вклад в восстановление гидротехнических сооружений, прудов и естественных водоемов родного района. Во время его работы было восстановлено 33 пруда.
Вахит Вагизович с Венерой Зуфаровной воспитали четверых детей, он был любимым дедом своих внуков.
«Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Вахит Вагизович Гиздатуллин похоронен на родной земле, рядом с родителями и близкими родственниками.

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.