В Тукаевском районе введены в эксплуатацию 7 гидротехнических сооружений

 

В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы по мелиорации в Татарстане завершаются работы по реконструкции и капитальному ремонту гидротехнических сооружений.


DSC06683   На этой неделе государственная комиссия приняла в эксплуатацию после проведения ремонтных работ мелиоративные сооружения в Тукаевском муниципальном районе.
В комиссии участвовали руководство ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация», ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз», ООО «Набережно-Челнинский «Мелиоводстрой», главный архитектор района, заместитель председателя имущественных и земельных отношений по району, представители администрации района, ГО и ЧС РТ, Глава Азьмушкинского сельского поселения и другие.


В текущем году было отремонтировано в Тукаевском районе 7 гидротехнических сооружений у населенных пунктов. Генеральным подрядчиком является ООО «Набережно-Челнинский «Мелиоводстрой». Руководство района отметило высокое качество выполненных работ и выразило слова благодарности ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» и Федерального учреждения по мелиорации за оказанную поддержку по сохранению и развитию мелиорации в районе.


В целом по Республике Татарстан силами подразделений ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» и ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» ремонтно-восстановительные работы выполнены на 88 гидротехнических сооружениях. Все объекты выполнены своевременно и сданы в установленные госконтрактом сроки.
Кроме обводнения территорий, восстановленные сооружения служат источником воды для сельскохозяйственных, противопожарных и производственных нужд, как запас воды для водопоя скота на пастбищах и в летних лагерях, выполняют рекреационное и социальное значение, особенно для жителей ближайших сел.

 

DSC06660

 

DSC08195

 

DSC08196

DSCN3784

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.