Мелиораторы вносят свой вклад в обеспечении сельхозпродукцией с орошаемых земель активно участвуя в сельхозярмарках

Мелиораторы вносят свой вклад в обеспечении сельхозпродукцией с орошаемых земель активно участвуя в сельхозярмарках

31 октября 2015 года на рынках столицы РТ прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров побывали на ярмарке и ознакомились с ассортиментом представленных товаров и ценами на них, пообщались с покупателями и продавцами. Генеральный директор ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» А.М.Залаков и директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» ознакомили руководство Минсельхозпрода республики ассортиментом представленной на ярмарке продукции. Горожане поблагодарили мелиораторов и сельхозинвесторов за организацию ярмарки и за большой выбор сельхозпродукции.


IMG 1981Мелиоративные подразделения ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» и ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» активно участвуют в проведении таких ярмарок, предлагая по доступным ценам продукцию, выращенную на орошаемых землях и рыбную продукцию с местной акватории. В этот день сельхозпродукцию привезли для реализации мелиораторы Сабинского и Лаишевского муниципальных районов.


Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов отметил, что сельскохозяйственные ярмарки традиционно высоко востребованы среди городского населения, и сейчас их актуальность возрастает. В связи с этим, если в прошлые годы предприятия системы мелиорации организовывали только разовые осенние ярмарки, привозя более 300 машин местной продукции, то в 2015 году еженедельно совместно с товаропроизводителями и крупными инвесторами участвуют в организации таких ярмарок. Благо, что на орошаемых землях республики выращен прекрасный урожай. Так картофель на поливе достигает до 600 ц. с гектара, капуста и морковь 700-800 ц/га.


Ассортимент и цены порадовали горожан: кроме мясо-молочной продукции, в продаже были картофель и овощи, выращенная на орошении, гречневая крупа, зерно, рыба, мед и др. Цены были на уровне рекомендованных Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и ниже. Так, картофель можно было купить по 10 рублей, капусту 9, лук, свекла и морковь – по 15 рублей за килограмм. Говядина стоила 290, свинина – 240 рублей за килограмм. Литр молока продавался по 28 рублей. Рыбу предлагали по 160 рублей.
Так же для малоимущих и пенсионеров предлагались благотворительные обеды.

 

IMG 1986

 

IMG 1971

IMG 1998

IMG 1997

IMG 1271

IMG 1280

 

 

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.