Мелиораторы Татарстана принимают активное участие в благоустройстве территории Билярского музея-заповедника

Мелиораторы Татарстана принимают активное участие в благоустройстве территории Билярского музея-заповедника


13 июля 2016г. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Алексеевский муниципальный район ознакомился с работой V Международного молодёжного образовательного форума «Сэлэт», располагающегося в палаточном городке на территории Билярского музея-заповедника. На торжественном мероприятии приняли участие и мелиораторы Татарстана – генеральный директор ОАО ТК «Татмелиорация» Анвар Махмутович Залаков.


print 52380XX юбилейный фестиваль творчества интеллектуально одаренных детей и V Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» проводится с 9 по 14 июля 2016 года при поддержке Президента Татарстана. В форуме принимают участие более 5000 детей и талантливой молодежи со всех районов республики, десятка регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья.
В ходе экскурсии по лагерю Рустам Минниханов осмотрел объекты благоустройства и озеленения территории Билярского заповедника «Изгеляр Чишмэсе», построенные мелиораторами республики. За последние годы по инициативе Президента Татарстана мелиораторами проводились работы по благоустройству территории Билярского заповедника, расчистке и берегоукреплению реки Малый Черемшан, строительстве водоемов и гидротехнического сооружения, водоподъемной плотины.
Кроме этого, Рустам Минниханов осмотрел новые объекты: бассейн, баню и спортплощадку.
Далее Президент РТ проследовал в палаточный городок. Исполнительный директор Фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов сообщил, что в этом году работа форума посвящена вопросам экологии и охраны окружающей среды. В связи с этим в программе форума обсуждение различных вариантов развития территории Билярского музея-заповедника, исследования водных просторов р.Малый Черемшан.
Генеральный директор ОАО ТК «Татмелиорация» Анвар Залаков презентовал Главе республики дальнейшие планы по благоустройству и расчистке реки Черемшан и озера на въезде в урочище «Святой ключ». Президент РТ поддержал представленный мелиораторами проект.
Президент РТ отметил, что из года в год данный форум подтверждает свою эффективность и уникальность. «Здесь создана очень интересная площадка для вашего развития, - подчеркнул Рустам Минниханов. - С точки зрения удобства размещения и создания необходимой инфраструктуры все сделано на высшем уровне. Каждый год открываются новые объекты: мы только что посмотрели бассейн и спортплощадку. Мы будем и в дальнейшем развивать данное направление, - резюмировал Президент РТ».

IMG 4700

IMG 4705

print 1501707 1628662

билярск

билярск3

билярск 2

print 52380

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.