12 ноября в Казани, в сквере перед Дворцом Земледельцев, состоялся праздник «Осенние забавы», на котором была разыграна бесплатная лотерея с главным призом – путевкой в санаторий.

12 ноября в Казани, в сквере перед Дворцом Земледельцев, состоялся праздник «Осенние забавы», на котором была разыграна бесплатная лотерея с главным призом – путевкой в санаторий.

Праздник проходил в рамках культурно-развлекательной акции «В гостях у аграриев», которую проводит Минсельхозпрод республики. «Осенние забавы».

праздник осенние забавы6

Его участником стал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Жители и гости Казани смогли принять участие в увлекательных конкурсах и аттракционах, посмотреть концертно-музыкальную программу, подготовленную творческими коллективами республики. Вице-премьер, как и все гости праздника, принял участие в увлекательных конкурсах и попробовал разнообразные угощения.

Одними из основных организаторов праздника на этот раз выступили мелиораторы республики: ОАО ТК «Татмелиорация» и ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз», а так же их районные подразделения.
В шатрах были организованы чаепития и разные конкурсы. Свои угощения предлагали мелиоративные подразделения Сабинского, Мамадышского, Балтасинского и Арского районов. Для развлечения маленьких гостей праздника работала команда аниматоров.
При наступлении зимы самое главное – это кормление птиц, поэтому большой интерес вызвал конкурс «Лучшая кормушка для птиц», организованная мелиораторами, Участников, которые смастерили и представили свои кормушки, оказалось немало. Казанцы принесли разные причудливые кормушки для пернатых, сделанных своими руками.
Победителями конкурса стали Камила Куватова и Азалия Хисматуллина, второе место досталось Амиру Гаязову и Камила Гайфутдинова, а третье место поделили между собой Ильдар Гарифуллин, Вадим Терюшев и Татьяна Татарова.
Дети и взрослые с удовольствием прокатились на паровозике и в настоящей карете, предоставленном мелиораторами.
В полдень наступила кульминация праздника – состоялся розыгрыш призов лотереи. Спонсором главного приза – путевки в санаторий на 7 дней – выступила ОАО Трастовая компания «Татмелиорация». Победительнице, которой посчастливилось выиграть главный приз лотереи – жительнице Казани Альфинур Сабировой путевку вручил генеральный директор ОАО ТК «Татмелиорация» - Анвар Залаков.
По мнению мелиораторов, подобные праздники необходимы для горожан. «Люди должны уметь отдыхать, и у нас в республике все для этого создано – прекрасные скверы не только в Казани, но и в разных районах Татарстана. Только в этом году было проведено масштабное благоустройство парков и скверов в 20 районах. Это места отдыха для людей, они должны привлекать народ. Жителям нужно заряжаться здесь положительной энергией для дальнейшей плодотворной работы», – считает М. Хисматуллин.
Напоминаем, что Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 2016 год объявлен Годом водоохранных зон. Ключевые задачи года-сохранение и восстановление водных объектов, среды обитания, биологических ресурсов, животного и растительного мира. Также одной из задач является создание комфортных условий для населения.
Мелиораторы республики принимают непосредственное участие в Президентской программе по благоустройству парков, скверов и водоохранных зон, являясь генеральной проектной организацией.

 

праздник осенние забавы7

 

IMG 4285

 

IMG 4312

 

IMG 4298

праздик осенние забавы мелиорация 2

IMG 4257

IMG 4253

 

праздник осенние забавы8

 

праздник осенние забавы11

праздик осенние забавы мелиорация

праздник осенние забавы9

 

 

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.