Мелиораторы Татарстана: Успех на аграрной выставке России «Золотая осень-2017»

Мелиораторы Татарстана: Успех на аграрной выставке России «Золотая осень-2017»

Мелиораторы Татарстана завоевали Золотую медаль на российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2017».

Самой высокой награды всероссийской выставки был удостоен ООО Казанский завод оросительной техники «За организацию производства широкозахватной дождевальной машины «Казанка» по результатам конкурса «Лучшая разработка техники, оборудования и технологии в области мелиорации».

Выпускаемая в Татарстане дождевальная машина сертифицирована, что позволяет сельхозпроизводителям, приобретая данную технику, входить в федеральные программы по субсидированию с возмещением части затрат. Как отметил директор ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, дождевальная машина «Казанка» вот уже два сезона проработала на полях республики и показала себя как надежная машина, не уступающая по своим техническим и эксплуатационным качествам ведущим зарубежным аналогам, а их стоимость на 30 -35 % дешевле, чем зарубежные аналоги.

К преимуществам этой дождевальной машины относится возможность полива всех видов сельскохозяйственных культур, высокая энергоэффективность, мобильность, экономичность, возможность реверсного движения, а также наличие квалифицированных специалистов сервисной службы.

20171005 102258 resized

h

 

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.