Жители и гости столицы посетили праздник "Рождество у Дворца земледельцев"

Жители и гости столицы посетили праздник "Рождество у Дворца земледельцев"

 Большое количество людей собрал праздник "Рождество у Дворца земледельцев". Мероприятие посетили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель министра Николай Титов, заместители министра Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, Олег Земсков, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, Первый заместители генерального директора ОАО "ТК "Татмелиорация" Альберт Зарипов и Мансур Нотфуллин, начальники отделов и специалисты министерства.

Организаторами мероприятия наряду с другими структурами АПК РТ выступили и мелиораторы Татарстана: ОАО "ТК "Татмелиорация", ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз», Мамадышская ПМК «Мелиорация» и Сабинская ПМК «Мелиорация». Для детей и взрослых мелиораторами была представлена анимационная программа с танцами и конкурсами. Каждый посетитель мог бесплатно попробовать шурпу из баранины, плов, блины, выпить горячий чай.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов обошел все площадки, попробовал угощения, пообщался с представителями предприятий районов, а также вручил детям подарки.

Также на празднике мелиораторами был представлен павильон по деревянному зодчеству и промыслов с изделиями из дерева ручной работы. Гости праздника могли узнать у мастера резьбы по дереву о тонкостях работы и, конечно же, приобрести понравившееся изделие. Марат Хисматуллин совместно с сестрами Азалией и Камилой и братом Ильдаром из Казани занимаются резьбой по дереву в качестве хобби в свободное от учебы время. К тому же это приносит и небольшой доход. К этой деятельности их приучал отец с самого детства. «Если наша работа поможет сделать окружающий мир чуточку наряднее и ярче, значит можно считать, что все что мы делаем – мы делаем не зря» - подытожил Марат.

Завершилось мероприятие "Рождество у Дворца земледельцев" проведением лотереи, где разыгрывали новогодние подарки.

1

2

3

4

5

6

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.